Снова проблема. Заключительного отрезка Софт по праву занимает первое место, идя без единого поражения, и эта виктория позволит только удобнее усесться на трон. Сморгонь сейчас не в самом выгодном положении.

Команде остается еще три поединка и необходимо забирать почти все, а из противников одни из самых сильных коллективов подгруппы. Удастся ли им свергнуть грозного противника с пьедестала и начать расчищать себе путь в ПО?

Лойко и Сытик уверенно помогают открыть матч даже несмотря на плотную зону от минчан. 5 поинтов от дуэта и уже через 3 минуты тайм аут от конкурентов, чтобы найти ответ! Горчаков наконец открывает счет и для темных красивым лей апом, но Сморгонь уже разошлась! Три балла от 13 номера и быстрый проход от Шинкевича снова раздражают соперника. Но за работу снова принимается 0 номер Софта! Усердно отработав в обороне и выписав блокшот Гаврошу, форвард сразу начинает уничтожать зону противника. 7 поинтов за две минуты и уже равный счет!! Только и центрового гостей это тоже задело! Ответный блок от Гавроша и два поинта еще в придачу! Горанский под конец четверти получает неприятную травму и вынужден уйти на скамейку. Надеемся ничего серьезного. Хомченко в финальной атаке почти с сиреной все же удается вывести команду вперед, но разница всего на всего один балл.

dU7oJ2bNeGk
Софт второй отрезок начинает с агрессивного нападения. Брутальные проходы, трехи через оппонента и молниеносные скидки помогают увеличить отрыв! У гостей же начинается небольшой спад.

Промазанные открытые лей апы и плохие пасы не позволяют достойно огрызнуться. Но синие заметили, как конкурент перестал стараться в опеке и уже через полчетверти собирают свой флажок! Неплохой релиз в 75%позволяет сохранить напряжение на корте! В придачу Шинкевич начал уверенно обостряться нападение молниеносными проходами и тут не остановили даже нарушения! НО снова начинает крушить Горчаков! Ответный транзит и треха через конкурента помогают сделать двузначный отрыв! Только ненужные фолы все еще остались. Срочный тайм аут, чтобы начать играть аккуратней. Трофимович не совсем удачно закрывает первую половину подвернул лодыжку при попытке на данк, но все-таки 15 баллов преимущества помогают чувствовать себя очень комфортно и уверенно.

dU7oJ3bNeGk
Немного передохнув гости собираются и внимательнее отрабатывают в опеке! Парочка перехватов и шикарные передачи Шинкевича в быстрых проходах помогают вновь включиться!! Но избежать двузначного отставания снова не позволяет 0 номер! Бесстрашие в краске и грамотные 2+1 снова отдаляют команды на прежнее расстояние. Лойко и Шинкевич дуплетом бомбят из-за периметра, но теперь подводит уже оборона. 5 минут и флажок у СК! Гаврош как Зайон Уильямсон жестко отбирает оранжевого и все же избавляет от двузначного отрыва! Тайм аут от минчан, чтобы отдохнуть и вновь показать, кто больше достоин виктории. Лойко не дает соперникам собраться и сначала отправляет открытый дальний, а после и зарабатывает флаг! Но Хомченко красивым баззером все-таки сохраняет двузначное преимущество и настрой на заключительную четверть!!

dU7oJ1bNeGk
Увидев что у лидеров гостей сил уже почти не остается, Зажецкий начал обострять обстановку и сам! Уверенные проходы и не спасают даже замечания! НО энергии у синих не осталось не только, на нападение но и на оборону. Два подряд and1 от конкурента еще сильнее подбили настрой. Трофимович спокойно входить через заднюю дверь и в краске одного уставшего Гавроша уже явно маловато. Тайм аут от Саковича, чтобы постараться найти шанс на возвращение. Но Софт вернуться уже не позволит. Снова плотная опека и быстрые отрывы окончательно убивают интригу. Трофимович после смазанного данка, еще успевает набрать поинты из под кольца и преимущество уже +20 за 2 минуты до сирены. Хомченко легко добивает тридцатку в свою статистику и матч закончен разгромной викторией.

70-96. Сморгонь третий матч подряд отдает финальную четверть. Не хватило сил чтобы совершить камбек против такой быстрой команды. Софт же не позволял ни на минуту расслабиться. Даже в заключительном отрезке клуб старался в защите и сразу гнался в быстрые атаки. Они по праву спокойно попадают в плей оф и при чем на достаточно комфортного соперника. А вот синим придется не сладко. Последний билет на дороге валяться не будет и борьба будет соответствующей!

Игроки матча: Хомченко Лойко

Момент матча: под сирену от Хомченко (2:26:12)