Underdog. На тебя никто не ставит, underdog, уважать себя заставишь, мир у твоих ног! Перед просмотром этой игры в голове играла именно песня Brutto.

Ведь мало кто мог, до старта д2, представить, что именно в этой игре решиться судьба первой досрочной путевки в ПО.

Составы почти боевые, не хватает лишь пары юнитов со скамейки, а значит можно начинать!

Первые атаки команды здорово двигали мяч, крутили комбинации, не хватало только завершения. Чужой щит оказался более гостеприимным, но мяч никак не хотел проваливаться в корзину. Громыко точным средним распечатал игру, но в ответ Чернильщиков тут же забивает от забора три в быстром нападении! Хотько продолжает работать со всеми элементами статистики. Звонкий блок в защите, несколько отскоков в нападении и очки второго темпа. Неплохо для статистики!

3nr4YO1SWTI
Тайм аут стрелков, после очередной потери немного привел команду в чувства. По крайней мере, этого хватило, чтобы наказать орлов за потери.

Первый точный дальний из угла от Тарасевича, ну а дальше в дело пошла скамейка. Хареч стал главным инициатором рывка 11-0, забив сам треху, выдав несколько ассистов на Чибисова и в пристреленный угол Тарасевичу. Ставка зеленых на три не сработала, процент точности продолжал стремительно падать. Не помогли и ответные потери Shooters. Двузначный отрыв уже после первой десятиминутки.

3nr4YO2SWTI
Хареч продолжает вести команду за собой. Эффектный блок Хотько на подстраховке, сложные два в проходе… но на этом геройства защитника и в целом гостей заканчиваются. В деле скамейка Eagles. Лихуто отправляет в цель 5 баллов. Шут устраивает день авиации и добавляет еще два. Из минусов- явно не день Хотько, который мажет свои привычные броски.

За 6 минут стрелки лишь один раз поразили кольцо. Вновь тайм аут. И на этот раз он опять становиться переломным!!! Гончаренок несколько раз наказывает Хотько за вольную опеку, забивая сам 6 поинтов и помогая Тарасевичу в третий раз забить дальний из одной точки! Холодок несколько раз отвечает вторым темпом, но этого мало! Чибисов прошивает оборону соперника, а Хареч устанавливает 32-20 к большому перерыву.

Игра совсем не грубая, судьи максимально не заметны и хорошо справляются со своими обязанностями. А вот у Eagles опять проблемы. На этот раз команда старается убегать в отрывы, но мяч упорно не доходит до адресата. А тем временем Гончаренок продолжает пополнять лицевой счет средними попаданиями. На этот раз уже у зеленых всего один точный за половину четверти. Но и тут не всё гладко. Холодок хоть и забил, но успел смазать все четыре штрафных. У Хотько за 30 минут всего 4 поинта. А тут еще накрывает ковровой бомбардировкой с периметра от Shooters. Тарасевич на этот раз дважды в лоб и Филимончик под 45. BANG!!! Ответ нашелся только один от Кудрицкого, и перед последней десятиминуткой -18, при том, что всего набрано 29 и в запасе один тайм аут.

3nr4YO3SWTI
Но стоит отдать должное зеленым, руки они не опустили. Да, не летит, но бороться надо до конца. Стрелки рано расслабились и сами создали все условия для соперников. Команды просто поменялись ролями. Теперь 6 потерь от гостей конвертировались в легкие баллы для Хотько, штрафные Пашкова. Не хватало только точных дальних попаданий. Ключевой стала атака, из которой барные выжали максимум. Гончаренок забивает с фолом, мажет бонус, но подбор остается за стрелками. Следует скидка на Филимончика и контрольный выстрел с дуги под 45! Туда!!!

На камбэк орлам просто не хватило времени. Лихуто забил сложнейшие проходы, Холодок таки зарядил с периметра в цель, но на этом всё. 56-51 Shooters выигрывают и перывми в д2 обеспечивают себе выход в ПО! Вот это преображение! Ну а Eagles в последних турах еще предстоит битва за ПО, если это последний матч, где не полетело, то шансы весьма велики!

Среди фаворитов пес-призрак, привидение, номер 13 underdog!

Игроки матча: Тарасевич Холодок