Стабильность и эмоции. Оба клуба уже получили свои посадочные талоны в плей-оф. Но вот на каких соперников попадут коллективы еще не понятно. Пинск же до сих пор идет без единого проигрыша, занимая вместе с Барсом статус непобедимых.

Сможет ли Заславль свергнуть одного из царей с трона и самим стать ближе к лидирующим позициям?

Заславль непредсказуемо открывает матч. Большой дуэт Шаромет и Выростак начал обстрел со средней и дальних позиций!!Погирейчик также присоединился к центровым и оправил и свою точную треху!! Пинску же пришлось немного понервничать на старте из-за большого количества неудачных быстрых прорывов, но очнувшись коллектив начал находить лазейки в трехсекундной. Бунь через половину отрезка уже настроил свой прицел и две точные трехи за 1 минуту помогли вновь убрать отставание! Заславль почуяв неладное начал проводить атаку “наверняка”. Пользуясь габаритами коллектив завладел краской и надежными поинтами смог вырваться вперед после 1 четверти, но всего на два очка!!

emdG6xlC1GQ
Савчанчик и Белько тут же бьют дуплетом из-за дуги и сразу меняют лидера!! А еще через минуту начала страдать и трехсекундная!!

Быстрый тайм аут от Белых чтобы сбить темп и агрессивно ответить!! И это сработало! Выростак тут же отвешивает мощный шлагбаум Белько, а команда ускоряет темп! 2 поинта от Вербицкого в быстром и треха от Матусевича возвращают вновь настрой! Пинск начинает новую операцию по поиску нарушений, но Заславлю молниеносным транзитом удается удержать отставание минимальным после первой половины поединка.

emdG6xlC2GQ

Погирейчик возвращает уверенность легким AND1 и задает нужный атакующий темп. Вся огневая мощь сместилась на краску и уже через две минуты смена лидера и тайм аут от темных! Выигрыш точно не достанется легко! Пинск начинает ускорять нападение, но не просто убегать сломя голову, а грамотно находить товарищей. Геращенко после неудачного транзита отправляет три балла, а Бунь сравнивает счет после умышленного фола Матусевича! Заславль тут же морально просел. Шаромет и вовсе отказался сделать попытку броска под конец владения! Это уже никуда не годиться! Нельзя выяснять отношения прямо во время матча! Белько пользуется нервами конкурента и тут же отправляет 4 быстрых очка. Тайм аут от белых чтобы успокоиться и наладить отношения! Темные чуть проседают в обороне и отдают флажок а Савчанчик и четвертое замечание. Но исправится Заславль за это время не успевает. -6 и последняя четверть чтобы собраться и совершить камбек.

emdG6xlC3GQ
Белые становятся плотнее в опеке, но Белько это только на руку!!! Две трехи подряд, не смотря на расстояние и соперников перед собой! БЭНГ-БЭНГ!!!!!! Погирейчик и Шаромет находят ответ из краски и продолжают держаться в обороне все ближе. Пинск от такого надзора все же подустал и 2 минуты никак не мог набрать баллы. Отсюда пауза чтобы собраться и закончить начатое! Выростак вынужден отдать флаг и предпоследнее нарушение чтобы остановить лидера соперника. Но нельзя забывать и про других!! Геращенко даггер из-за периметра! СЮДА!!! Тайм аут от Заславля чтобы придумать как уменьшить отставание. Но Белько снова уверенно находит замечания. Лидер хладнокровно реализует 75% процентов штрафных и остается всего минуту удержать разницу! Погирейчик постарался сократить отставание за счет трехи, но сегодня прицел дает сбой. Выростак также не спасает баллами из краски и Пинск заканчивает матч очередным выигрышем.

72-79. Заславлю необходимо научится сохранять эмоции. Все проблемы внутри коллектива необходимо решать вне корта. Так же стоит соблюдать стабильность. Отыграв первую половину уверенно коллектив потерял всю энергию и позволил врагу навязать свою игру! Пинск даже не смотря на своего явного лидера, все равно играет командно и очень красиво. Всегда по близости есть напарник,который в нужный момент сможет произвести неожиданный выстрел из-за дуги. Но команде стоит больше поработать над защитой краски иначе в ПО это может стать ключевой проблемой и самым лакомым местом у конкурентов.

Игроки матча: Белько Погирейчик

Момент матча: Две трехи Белько (5:17:41)