Четверть славы. Слэм Софт – самая устрашающая команда д3. Ни единого поражение и даже близкой интриги в поединках. Оплати же придется прыгнуть выше головы.

Клубу необходимо выложиться на максимум и выйти на свой новый уровень уже в этой баталии. Удастся ли андердогам прогнать с трона грозного соперника и навести шуму уже в свой первый сезон в лиге?

И на старте мы уже видим совсем других Оплати! Коллектив наконец-таки обрел уверенность, чтобы достойно показаться грозному конкуренту. Агрессивные проходы под кольцо закачивались либо очками, либо фолами противника! А иногда, как показал всем Пен Юй,сразу обоими исходами!! Янчи смог вывести и свой клуб в игру точным дальним, но после этого коллектив забыл про нападение аж на целых 5 минут!! Соперник же наоборот принялся увеличивать отрыв пока возможно. Горбач и Пен вновь забивают поинты из трехсекундной и терпение софта кончилось. Первый тайм аут, чтобы очнуться! Герасимович Д и Коско немного настроили атаку, но сравняться не позволяет уже проснувшийся Быльков!! Два подряд со средней и кого-то явно недооценили. 3 номер серых напоследок еще успевает огрызнуться с дальнего и все же первый отрезок с огромной уверенностью забирают Оплати!!

KxATFaV Gho 1
И наконец Слэм перестал уже баловаться! Настроившись на серьезную атаку коллектив сооружает агрессивный рывок 9-0 за три минуты!

Главными тягачами выступили Герасимович Ю и Янчи! Кононченко казалось помог команде вырваться из гипноза, но тут же начал феерить Дубровский! 5 поинтов от форварда за 2 минуты отправляют Оплати на их заслуженный 1 перерыв! И теперь мы снова видим знакомых Оплати. Несмотря на 4 поинта, коллектив находиться в полном сумбуре как в атаке так и в опеке! Свяжин успевает забрать себе четвертое замечание и кроме нарушений темные не находят иного способа для обороны. 2 отрезок за Софтом и таким темпом неожиданностей не будет…

KxATFaV Gho 2
Чуть посоревновавшись на штрафных, слэм снова достает коронное оружие в лице Навышевского! Три балла из угла и темп задан! У трансляции были чуть другие планы на эту баталию, поэтому мы переносимся уже в новый заключительный отрезок! За 8 оставшихся минут предыдущей четверти мы видим всего 3 очка от Оплати! Это уже точно не серьезно!! Огромный рывок от серых во главе с Дубровским и Герасимовичем Д помогает не только увеличить отрыв до 20,но еще больше убедиться в непобедимости команды.

KxATFaV Gho 3
Янчи сразу же отправляет две трехи подряд в начале финальной четверти и теперь уж точно все известно! Такой софт уж точно не одолеть! Оплати же уже опустили руки и вновь начинаются необдуманные и поспешные моменты в нападении. Серые для большей доминации уплотняют зону и запросто превращают потери конкурентов в поинты быстрых прорывов. Два тайм аута ничуть не исправили ситуацию для темных и лишь к концу матча Былькову удалось прервать засуху в нападении, но от разгромного поражения это уже не спасает.

32-68. За три отрезка Оплати смогли набрать ровно столько же поинтов сколько и за всю первую четверть! Неплохо начав коллектив зазнался и сильно расслабился. Софт грамотными и быстрыми рывками сразу вывел противника из равновесия и доказал нам, что это была только минута славы! У черных остается еще один шанс на исправление, а работы над ошибками все еще много!

Игроки матча: Янчи Быльков

Момент матча: Начало Оплати