Константин Вистунов – о протесте Wild Kangaroos

DSC8416

Тренер Полоцка про подачу протеста со стороны Wild Kangaroos.

После матча БК "Полоцк" vs. Wild Kangaroos Антон Сакович подал протест. С его мнением вы можете ознакомиться здесь. Тренер БК "Полоцка" ответил на подачу протеста:

– О, я не знал про протест. Покинув площадку, пожав руку Антону Саковичу, был таков. Интересно. Судейство? Я не буду комментировать, есть главный судья. Про игру? Да. Ещё до матч игроки БК «Полоцк» её выиграли. Восемь человек на игре! Да нет, это в корне неправильно. Не доехали? Это наши проблемы. 39:26 после двух четвертей команду не то что расслабили, а и вовсе вывели из игры. Удаление из команды соперника Юрия Лойко, по-моему, по делу. Если бы он остался, мы бы проиграли. Очень-очень уважительно отношусь к «кенгуру», но все же, команда в прошлом сезоне заняла, если не ошибаюсь, одно из последних мест. В восьмёрку попали лишь в последней игре с VA-BANK. Да и в первой игре полуфинала мы полностью переиграли соперника. Даже я в 43 года умудрился за 2 минуты игрового времени убежать в отрыв. Если главный суд признает результат иным, мы готовы подчиниться и сыграть с соперником в третьей игре. Не вижу проблем.